Skip to Content

Bisherige Jugendwarte seit 1978

Bisher lag die Jugendausbildung der Feuerwehr seit der Gründung am 08. November 1978 in folgenden Händen:


Von

Bis

Jugendwart

Stellvertreter/in

08.11.1978 07.03.1981 Jürgen Ihrke Otto Wysinski und Heinrich Hengstmann
07.03.1981 04.01.1989 Heinrich Hengsmann Jochen Stielau
04.01.1989 20.01.1991 Jochen Stielau Frank Prüßing und Martin Baxmann
20.01.1991 18.01.1992 Jörg Berens Kai Baumgarte
18.01.1992 29.03.1993 Uwe Haupt Jörg Berens und Carsten Buss
27.08.1993 13.01.1996 Jörg Berens Carsten Buss
13.01.1996 05.10.1996 Carsten Buss Rainer Jäger und Petra Schulte
02.11.1996 01.04.1997 Dennis Buchholz Petra Schulte
01.04.1997 01.07.2000 Jürgen Ihrke Petra Schulte
01.07.2000 18.01.2003 Jürgen Ihrke Sebastian Wiechers
18.01.2003 30.09.2003 Martin Tegge Hendrik Jäger und Christian Wagenführ
01.10.2003 31.12.2004 Christian Wagenführ Jan Hermanns
01.01.2005 31.12.2007 Jan Herrmanns Rainer Wesemann
01.01.2008  bis heute
Jan Herrmanns Hendrik Jaeger

 

Zurück